LIVE: अभिषेक की पत्नी से सीबीआई की पूछताछ शुरू, रुजिरा से ममता ने की मुलाकात

पढ़ें अमर उजाला ई-पेपर
कहीं भी, कभी भी।
*Yearly subscription for just ₹299 Limited Period Offer. HURRY UP!
ख़बर सुनें
कोयला तस्करी मामले में पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के परिवार पर सीबीआई की कार्रवाई से राजनीतिक सरगर्मियां तेज हो गई हैं। सीबीआई मंगलवार को इस घोटाले में अभिषेक बनर्जी की पत्नी रुजिरा बनर्जी से पूछताछ करने उनके आवास पर पहुंच गई है। कुछ ही देर में पूछताछ शुरू हो गई है।
बता दें कि इससे पहले सोमवार को रुजिरा बनर्जी ने सीबीआई के समन का जवाब देते हुए कहा कि कथित कोयला चोरी घोटाले में पूछताछ के लिए केंद्रीय एजेंसी अपना एक दल मंगलवार को उनके घर पर भेजे। यह जानकारी अधिकारियों ने दी। सीबीआई ने रविवार को जांच में शामिल होने के लिए रुजिरा को समन भेजा था।
ममता के निकलने के बाद सीबीआई पहुंची अभिषेक के घर, पत्नी से कर रही है पूछताछ
मुख्यमंत्री ममता बनर्जी अपने भतीजे अभिषेक बनर्जी के घर से निकल चुकी हैं। वहीं उनके निकलने के कुछ देर बाद अभिषेक के घर सीबीआई भी पहुंच गई। ताजा जानकारी के अनुसार उनकी पत्नी से पूछताछ शुरू हो गई है ।
ममता पहुंचीं भतीजे अभिषेक के घर
मुख्यमंत्री ममता बनर्जी अपने भतीजे अभिषेक बनर्जी के घर पहुंचीं और उनकी पत्नी रुजिरा से मुलाकात की। इसके बाद वह अभिषेक की बेटी को लेकर आवास से निकल गईं।
मुझे नहीं पता कि जांच का विषय क्या हैः रुजिरा
उन्होंने सीबीआई को लिखे एक पत्र में कहा कि हालाकि मैं इस कारण से अनभिज्ञ हूं कि मुझे पूछताछ के लिए क्यों बुलाया जा रहा है या जांच का विषय क्या है, आप अपनी सुविधानुसार कल 23 फरवरी 2021 को पूर्वाह्न 11 बजे से अपराह्न दोपहर तीन बजे के बीच मेरे आवास पर आ सकते हैं। उन्होंने कहा कि आप कब आएंगे कृपया इसकी जानकारी मुझे दे दें।
अभिषेक की साली मेनका से सोमवार को हुई थी पूछताछ
सीबीआई की एक टीम सोमवार को तृणमूल सांसद अभिषेक बनर्जी की साली मेनका गंभीर के कोलकाता स्थित आवास पहुंचकर लगभग तीन घंटे तक पूछताछ की थी।
यह भी पढ़ेंः कौन हैं अभिषेक बनर्जी की पत्नी रुजिरा नरूला, पहले भी कई बार इन कारणों से सुर्खियों में रहीं
इन आरोपियों पर हुई है प्राथमिकी दर्ज
केंद्रीय जांच एजेंसी ने गत नवंबर में चोरी रैकेट के कथित सरगना मांझी उर्फ लाला, ईस्टर्न कोलफील्ड लिमिटेड (ईसीएल) के महाप्रबंधकों-अमित कुमार धर (तत्कालीन कुनुस्तोरिया क्षेत्र और अब पांडवेश्वर क्षेत्र) तथा जयेश चंद्र राय (काजोर क्षेत्र) , ईसीएल के सुरक्षा प्रमुख तन्मय दास, क्षेत्र सुरक्षा निरीक्षक, कुनुस्तोरिया, धनंजय राय और एसएसआई एवं काजोर क्षेत्र के सुरक्षा प्रभारी देबाशीष मुखर्जी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की थी।
आरोप है कि मांझी उर्फ लाला कुनुस्तोरिया और काजोर क्षेत्रों में ईसीएल की पट्टे पर दी गईं खदानों से कोयले के अवैध खनन और चोरी में लिप्त हैं।