Breaking News

HP Panchayat Election Result 2021 Live: जिला परिषद के नतीजे जारी, सोलन में पांच निर्दलीय जीते

सोलन में अभी तक 17 जिला परिषद वार्डों में से 12 के परिणाम आ गए हैं। जिसमें भाजपा चार, कांग्रेस तीन और सबसे अधिक आजाद पांच उम्मीदवार विजय हुए हैं।
सोलन जिला परिषद सदस्यों की सूची
परिषद वार्ड     विजेता              पार्टी        
दाड़ला 01       हीरा देवी          भाजपा  
धुधंन 02        भुनेश्वरी शमार    भाजपा   
डुमैहर 03       आशा परिहार     आजाद    
कुनिहार 04      अमर सिंह       आजाद    
सिरिनगर 05     लीला देवी         कांग्रेस        
सलोगड़ा 06    मनोज वर्मा          आजाद    
सपरून 07        राजेंद्र सिंह        कांग्रेस       
धर्मपुर 08      दर्पणा ठाकुर         भाजपा  
कसौली 09        रीना देवी           आजाद    
बवासनी 15      राहुल शर्मा          भाजपा   
रतवाड़ी 16      कमलेश पंवर       आजाद    
कुंडलू 17        मुख्तयार कौर        कांग्रेस        

हमीरपुर के नतीजे 
हमीरपुर जिले के धिरड वार्ड से भाजपा के जिला महामंत्री एवं युवा मोर्चा के पूर्व जिला अध्यक्ष अभय वीर सिंह लवली जिला परिषद चुनाव हारे। इस सीट से पवन कुमार 2000 मतों से जीते। यह वार्ड केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री अनुराग ठाकुर, पूर्व मुख्यमंत्री प्रेम कुमार धूमल और वर्तमान में भाजपा की विधायक कमलेश कुमारी का गृह क्षेत्र है।

हमीरपुर जिले के कांग्रेस विधायक एवं प्रदेश उपाध्यक्ष राजेंद्र राणा के गृह क्षेत्र में कमल खिला। बीड़ बगेहड़ा वार्ड से भाजपा के कैप्टन रंजीत सिंह 2488 मत लेकर विजयी हुए। राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष रविंद्र सिंह डोगरा की जमानत जब्त हुई। बीड़ बगेहड़ा जिला परिषद वार्ड से 8846 मतों में से मिले सिर्फ 522 मत।

हमीरपुर के वार्ड नंबर 2 करोट से भाजपा की जिला परिषद प्रत्याशी पूनम डोगरा हारीं, कांग्रेस की सुमना देवी ने जीत दर्ज की।
हमीरपुर के जिला परिषद वार्ड नंबर 11 से भाजपा समर्थित राजेश कुमार मांगा, वार्ड 13 बडसर से बीना शर्मा और वार्ड 14 दांदडू से संजीव कुमार संजू चुनाव जीते। वार्ड 12 बिझड़ी से जिला परिषद प्रत्याशी कांग्रेस की मीना चुनाव जीतीं।

ऊना के नतीजे 
ऊना जिले के भंजाल जिला परिषद वार्ड से आजाद प्रत्याशी चैतन्य शर्मा ने एकतरफा जीत दर्ज की।
ऊना जिले के ललड़ी जिला परिषद वार्ड से भाजपा के कमल सैनी जीते।
ऊना जिले के पालकवाह जिला परिषद वार्ड से कांग्रेस प्रत्याशी नरेश कुमारी जीतीं।

किन्नौर जिला परिषद परिणाम में 5 सीटों पर भाजपा और 5 पर कांग्रेस ने कब्जा किया है।

सिरमौर में जिला परिषद के 11 परिणाम घोषित
भाजपा   5
कांग्रेस    5
निर्दलीय  1

सोलन जिला
कंडाघाट जिला परिषद
लीला देवी ठाकुर-5836
सुनीता रोहाल-5585
निर्मला ठाकुर-4554
रीता-1085
लीला देवी ठाकुर 251 से विजयी

सोलन जिला के वार्ड नंबर 9 कसोली गढखल से आजाद जिला परिषद प्रत्याशी रीना देवी विजयी।

सोलन जिले में भाजपा समर्थक पूर्व जिला परिषद अध्यक्ष और सदस्य रह चुकी शीला कुमारी को आजाद उम्मीदवार मनोज कुमार ने 1381 वोटों से हराया।

सोलन जिले में सलोगड़ा जिला परिषद वार्ड से मनोज वर्मा जीते, कुमारी शीला व बलदेव ठाकुर को 1381 वोटों से हराया।
 मनोज-5997
कुमारी शीला-4616
बलदेव ठाकुर-2881

सोलन के जिला परिषद वार्ड नंबर 8 धर्मपुर से दर्पणा ठाकुर 2300 वोटों से जीतीं।

बिलासपुर के नतीजे
बिलासपुर जिले के बरठीं वार्ड नंबर-5 से जिला परिषद की कांग्रेस समर्थित उम्मीदवार 25 वर्षीय शालू राणावत 900 वोटों से जीती। प्रदेश के खाद्य आपूर्ति मंत्री राजेंद्र गर्ग की करीबी भाजपा की उषा ठाकुर को हराया।

बिलासपुर जिले के ननावां वार्ड से निर्दलीय जिला परिषद प्रत्याशी बेली राम ने कांग्रेस के मेहर चंद को 973 वोट से हराया। भाजपा प्रत्याशी तीसरे नंबर पर रहे।

बिलासपुर जिले के स्वारघाट के स्वाहण से भाजपा के जिला परिषद प्रत्याशी मान सिंह ने निर्दलीय प्रत्याशी होशियार सिंह को हराया। कांग्रेस प्रत्याशी तीसरे स्थान पर रहे।

बिलासपुर जिले के डंगार वार्ड से कांग्रेस विचारधारा के जिला परिषद प्रत्याशी आईडी शर्मा जीते। भाजपा के कुल्तार पटियाल को हराया। कांग्रेस ने डंगार वार्ड से प्रत्याशी घोषित नहीं किया था।

बिलासपुर जिले के नमहोल वार्ड से भाजपा के जिला परिषद प्रत्याशी प्रेम सिंह जीते, निर्दलीय उम्मीदवार कुलदीप को 2396 मतों से हराया।

बिलासपुर जिले के झंडूता के बैहना जट्टा वार्ड से भाजपा की जिला परिषद प्रत्याशी शैलजा शर्मा जीतीं।

बिलासपुर जिले के जुखाला से भाजपा की जिला परिषद प्रत्याशी सत्या ठाकुर जीतीं, कांग्रेस की सीमा ठाकुर को हराया।

हमीरपुर जिले में भाजपा 9, कांग्रेस 6, कामरेड एक और दो निर्दलीय जीते हैं।
जिला परिषद हमीरपुर के निर्वाचित 18 सदस्यों की सूची

वार्ड 1 बगेहड़ा        रणजीत सिंह राणा(भाजपा)
वार्ड 2 करोट        सुमना देवी (कांग्रेस)
वार्ड 3 दरोगण पति कोट    बबली (भाजपा)
वार्ड 4 धलोट        मोहिंद्र सिंह (कांग्रेस)
वार्ड 5 जंगलरोपा        नरेश कुमार दर्जी (निर्दलीय)
वार्ड 6 अणु            आशा देवी (कांग्रेस)
वार्ड 7 धीरड़        पवन कुमार (निर्दलीय)
वार्ड 8 जाहू            राजकुमारी (कांग्रेस)
वार्ड 9 खरवाड        रमन वर्मा (भाजपा)
वार्ड 10 भोरंज        मनु बाला (भाजपा)
वार्ड 11 करेर        राजेश कुमार (भाजपा)
वार्ड 12 बिझड़ी        मीना कुमारी (कांग्रेस)
वार्ड 13 बड़सर        बीना देवी (भाजपा)
वार्ड 14 दांदड़ू        संजीव कुमार (भाजपा)
वार्ड 15 लहड़ा        संजीव कुमार (कॉमरेड)
वार्ड 16 मालग        संजय कुमार (कांग्रेस)
वार्ड 17 बेला        इंदु बाला (भाजपा)
वार्ड 18 नौहंगी        आशीष कुमार (भाजपा)

21 वर्षीय मुस्कान जीतीं
बिलासपुर जिले के बरमाणा वार्ड से 21 वर्षीय निर्दलीय जिला परिषद प्रत्याशी मुस्कान जीत गई हैं। मुस्कान ने आजाद उम्मीदवार मीना संधू को पराजित किया। कांग्रेस और भाजपा दोनों दौड़ से बाहर रहे।

घुमारवीं पंचायत समिति सदस्य के नतीजे
वार्ड नंबर 1 कोट राजकुमार
वार्ड नंबर 2 हटवाड सुरेंद्र सिंह 
वार्ड नंबर 3 बम पूनम लता
वार्ड नंबर 4 मैहरी काथला सतीश ठाकुर
वार्ड नंबर 5 लद्दा कमलेश कुमारी
वार्ड नंबर 6 कुठेड़ा राजेश कुमार गुलेरी
वार्ड नंबर 7 भलस्वाय सत्या देवी
वार्ड नंबर 8 तल्याणा अति देवी
वार्ड नंबर 9 कुह मुझवाड़ कमला देवी
वार्ड नंबर 10 ननावां रमेश कुमार
वार्ड नंबर 11 हरलोग संतोष कुमार
वार्ड नंबर 12 मल्यावर मधुपाल
वार्ड नंबर 13 फटोह इंद्री देवी
वार्ड नंबर 14 बकरोआ सुधा देवी
वार्ड नंबर 15 औहर कमला देवी
वार्ड नंबर 16 अमरपुर राकेश कुमार 
वार्ड नंबर 17 घुमारवीं रामपाल 
वार्ड नंबर 18 लुहारवीं निशा
वार्ड नंबर 19 कोठी रवि कौशल
वार्ड नंबर 20 मोरसिंघी सुविधा देवी
वार्ड नंबर 21 पट्टा सतीश ठाकुर
वार्ड नंबर 22 कसारू रक्षा देवी
वार्ड नंबर 23 छत सरवन सिंह
वार्ड नंबर 24 कपाहड़ा विजयलक्ष्मी
वार्ड नंबर 25 पालक सुरेंद्र कुमार
वार्ड नंबर 26 गाहर सुनीता कुमारी
वार्ड नंबर 27 पपलाह सोनिया शर्मा
वार्ड नंबर 28 डंगार सुनीता देवी
वार्ड नंबर 29 गतवाड़ चमन लाल
वार्ड नंबर 30 लेहडीसरेल रेणुका लखन पाल
वार्ड नंबर 31 भपराल राहुल
वार्ड नंबर 32 बरोटा पूनम
वार्ड नंबर 33 घण्ड़ालवीं रमेश कुमार 
वार्ड नंबर 34 मरहाणा शिल्पा रानी

हिमाचल प्रदेश में जिला परिषद (जिप) और पंचायत समिति (बीडीसी) के लिए आज भी मतगणना जारी है। प्रदेश को जिप के 239 और बीडीसी के 1638 नए सदस्य मिलेंगे। भाजपा विधायक जेआर कटवाल के गृह वार्ड बैहना ब्राह्मणा से कांग्रेस की जिला परिषद प्रत्याशी प्रोमिला वासु ने भाजपा की कमलेश कुमारी को 1277 वोट से पराजित किया है। बिलासपुर जिले के कुठेड़ा वार्ड से कांग्रेस की जिला अध्यक्ष अंजना धीमान जिला परिषद चुनाव हार गई हैं, उन्हें भाजपा प्रत्याशी विमला ने 2095 वोट से हरा दिया।

Source link

arvind007

News Media24 is a Professional News Platform. Here we will provide you National, International, Entertainment News, Gadgets updates, etc. 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: