National
विश्व भारती के छात्रों से बोले पीएम मोदी- आतंक फैलाने वालों में शिक्षित लोग भी हैं शामिल

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी
– फोटो : Twitter
पढ़ें अमर उजाला ई-पेपर
कहीं भी, कभी भी।
*Yearly subscription for just ₹299 Limited Period Offer. HURRY UP!
खास बातें
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पश्चिम बंगाल के विश्वभारती विश्वविद्यालय के दीक्षांत समारोह को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए संबोधित कर रहे हैं। इस मौके पर केंद्रीय शिक्षा मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक भी मौजूद हैं। बंगाल में इस साल विधानसभा चुनाव होने हैं। ऐसे में प्रधानमंत्री मोदी का ये संबोधन काफी अहम है। प्रधानमंत्री मोदी ने कुछ दिन पहले भी विश्वविद्यालय के एक कार्यक्रम में हिस्सा लिया था। यहां पढ़ें इससे जुड़े अपडेट्स-
लाइव अपडेट
11:50 AM, 19-Feb-2021
बंगाल ने भारत के समृद्ध ज्ञान-विज्ञान को आगे बढ़ाने में देश का नेतृत्व किया
- भारत जो है, जो मानवता, जो आत्मीयता, जो विश्व कल्याण की भावना हमारे रक्त के कण-कण में है, उसका एहसास बाकी देशों को कराने के लिए विश्व भारती को देश की शिक्षा संस्थाओं का नेतृत्व करना चाहिए।
- इस वर्ष हम अपनी आजादी के 75वें वर्ष में प्रवेश कर रहे हैं। विश्व भारती के प्रत्येक विद्यार्थी की तरफ से देश को सबसे बड़ा उपहार होगा कि भारत की छवि को और निखारने के लिए आप ज्यादा से ज्यादा लोगों को जागरूक करें।
- बंगाल ने अतीत में भारत के समृद्ध ज्ञान-विज्ञान को आगे बढ़ाने में देश को नेतृत्व दिया। बंगाल, एक भारत, श्रेष्ठ भारत की प्रेरणा स्थली भी रहा है और कर्मस्थली भी रहा है