फेसबुक के इस बड़े अधिकारी ने छोड़ी कंपनी, विज्ञापन का देखते थे काम

पढ़ें अमर उजाला ई-पेपर
कहीं भी, कभी भी।
*Yearly subscription for just ₹299 Limited Period Offer. HURRY UP!
ख़बर सुनें
फेसबुक के एडवारटाइजिंग इंटीग्रिटी प्रमुख रॉब लीदर्न ने कंपनी छोड़ दी है। रॉब लीदर्न कंपनी के विज्ञापन प्रोडक्ट देखा करते थे और उनके ही दौर में राजनीतिक और कोरोना वायरस पर गलत सूचनाओं की बातें सामने आई थीं। समाचार एजेंसी रायटर्स के मुताबिक, उनकी कंपनी से इस हफ्ते विदाई हो चुकी है।
Facebook’s advertising integrity chief Rob Leathern leaves the company: Reuters
— ANI (@ANI) January 1, 2021
रॉब प्रोडक्ट मैनेजमेंट के निदेशक थे। उन्होंने पिछले महीने ही कहा था कि वह दिसंबर 30 तक कंपनी छोड़ देंगे। हालांकि अभी तक उनके कंपनी छोड़ने की खबर सामने नहीं आई थी।
रायटर्स के मुताबिक, फेसबुक से अभी इस पर कोई प्रतिक्रिया नहीं मिल सकी है।
लीदर्न ने एक पोस्ट में कहा था कि वह सिर्फ विज्ञापन और सोशल मीडिया की बजाए उपभोक्ताओं की निजता पर काम करने के लिए कंपनी छोड़ रहे हैं। लेकिन ये नहीं बताया कि वे कहां जा रहे हैं।
एक विवाद ये भी
अक्तूबर 2020 में कनाडा के न्यूफाउंडलैंड के एक व्यक्ति ने प्याज के बीज का एक विज्ञापन फेसबुक पर पोस्ट किया था, जिसमें प्याज की तस्वीर भी लगाई थी। इस तस्वीर को फेसबुक ने इंसान के शरीर का अंग समझ लिया और इस पोस्ट को हटा दिया था। इतना ही नहीं फेसबुक ने विज्ञापन देने वाले व्यक्ति को एक नोटिस भी भेज दिया।
फेसबुक ने अपने नोटिस में कहा कि इस विज्ञापन में सेक्सुअल कंटेट दिखाया गया है, जिसके कारण इसे प्लेटफॉर्म से हटा दिया गया है। इसके बाद उस ऑनलाइन प्लेटफॉर्म से जुड़े लोगों ने फेसबुक के इस मैसेज का स्क्रीनशॉट पोस्ट कर दिया और यह तस्वीर वायरल हो गई। इसे लेकर फेसबुक की जमकर किरकिरी हुई थी।